Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Заточная машина Rebir IKA1-85

Любые сверлильные и режущие инструменты, не смотря на их качество и марку производителя, рано или поздно стачиваются и начинают плохо выполнять свои функции. В данном случае покупка новых резаков и сверл обойдется в крупную сумму денег. Но есть более дешевый способ. Чтобы вернуть былую остроту, необходимо заточить инструменты на специальной машине. Компания из Германии Rebir выпустила линейку заточных машин, которые подходят как для профессионального, так и для бытового использования. Оборудование отличается высокими надежностью, качеством и долгим сроком службы.

Немецкая компания Rebir много лет выпускает электроинструменты для разных сфер жизни. Мы являемся официальными представителями фабрики в России, поэтому предлагаем полный перечень продукции, изготавливаемой заводом в Германии. В каталоге вы можете подобрать и купить перфоратор, дисковые пилы, сверлильные станки, шуруповерт, дрель, шлифовальные машины, рубанки и смесители. Наш интернет-магазин гарантирует подлинность товаров, обеспечивает доставку в любой регион страны и предлагает самые лучшие цены.

В каком случае необходима заточка

Бесперебойная работа пильной цепи зависит от исправности каждого его звена. Когда зубья цепи стачиваются, производительность устройства резко падает и доставляет массу неудобств рабочему. К признакам того, что вам необходима заточка, можно отнести:

  • Пила начала не резать, а тереть древесину.
  • Оборудование быстро и беспричинно перегревается.
  • На цепи появились микротрещины.
  • Произошло уменьшение натяжения цепи.
  • Ухудшилось качество распила.
  • На древесине после реза появилась волна. 

Если своевременно не произвести заточку, это может привести не только к разрыву цепи, но и поломке самого оборудования. При правильном разводе и затачивании инструмент прослужит вам долгие годы и будет идеально резать древесину любой породы. 

Принцип работы заточного станка

Работа станка заключается во вращении мотора, который в свою очередь вращает диск. При этом сам точильный круг совершает ряд сложных движений, которые повторяют форму зуба цепи. С другой стороны, относительно диска, имеется специальный механизм, при помощи которого цепь проталкивается вдоль реза точила. Вся операция замыкается на трех этапах – ввод, заточка впадины и выход. 

В первую очередь точильный диск движется вверх и вниз, протачивая передний угол зуба. Далее начинает двигаться дальше, убирая микротрещины, сколы, и хорошо шлифуя впадины. Затем повторяет первое движение, но уже протачивая задний угол зуба. Таким образом, точило повторяет цикл движений, пока не пройдет полный круг цепи пилы. В процессе работы важно, чтобы диск не перегревался. Иначе ситуация усугубиться и вам придется купить новую цепь для своего инструмента. 

Обзор заточной модели Rebir  IKA1-85

Машина заточная IKA1-85 является переносным вариантом, который отличается легкой настройкой, установкой и высокой точностью реза. С ее помощью вы можете легко заточить пильные цепи любого размера. К основным характеристикам станка можно отнести мощность в 85Вт, вес 2,2 кг, а также частота вращения круга – 4800 оборотов в секунду. Глубина и угол заточки звеньев регулируется вручную. Корпус из прочного пластика оснащен специальными креплениями, благодаря которым установка будет легкой и надежной. В нашем интернет-магазине вы можете купить машину заточную с кругом 108 на 3,2 мм.